11.09

Вместе – за безопасность дорожного движения!

Вместе – за безопасность дорожного движения!
Регулярно перед началом нового учебного сезона проводятся различные акции и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение ПДД всеми участниками.
2018 год не стал исключением: 18 августа традиционная республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» стартовала в Могилеве. Следующие этапы были запланированы для проведения в городах: Полоцк, Витебск, Гродно, Гомель, Барановичи, Минск. 

Впервые за 16 лет проведения соревнования проходили 2 дня подряд: вслед за Полоцком спортсменов сразу же принимал Витебск. Как заметил многократный чемпион Беларуси Алексей Шендюков после этапа в Витебске, за последние 9 лет это была лучшая гонка с его участием.

Спортивная часть мероприятия включала в себя соревнования по скоростному маневрированию среди спортсменов и автолюбителей. В текущем году участников ожидала борьба на высоких скоростях ввиду конфигурации трасс, выставленных при помощи фишек. От спортсменов требовалось исключительное мастерство и уверенность в управлении автомобилем.

load gallery...


Помимо зрелищных соревнований по скоростному маневрированию, проводимых в рамках республиканской акции, зрителей ожидали увлекательные конкурсы и подарки. В этом году особенно активными участниками были дети. Сотрудники ГАИ организовали зону активности, где можно было:
  • продемонстрировать знания ПДД,
  • посоревноваться в управлении радиоуправляемыми машинками,
  • ощутить себя инспектором ГАИ благодаря фотозоне с настоящей формой и прочими атрибутами,
  • весело пробежать дистанцию в "пьяных очках". Этот конкурс был запланирован для практической пользы: чтобы участники ощутили, как меняется поведение человека и его реакция в «пьяных очках» и без.

В "пьяных очках"Все участники конкурсов получили за свою активность приятные поощрительные подарки от организаторов.

Радует то, что мероприятиям подобного формата уделяют большое внимание организаторы и партнеры акции, участники и зрители. Но вдвойне приятно, что и партнеры Шате-М Плюс вносят свой вклад в проведение таких акций, способствуя обеспечению безопасности на дорогах. Например, в организации этапа «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» в Витебске принимала активное участие компания СВ Моторс - давний партнер Шате-М Плюс. Компания Шате-М Плюс и ее ключевой бренд автокомпонентов Patron рады, что вместе со своими партнерами также смогли стать частью важного республиканского мероприятия.

Подробный отчет о событии можно посмотреть на сайте «Автодайджеста» по ссылке: https://adt.by/luchshaya-gonka-v-vitebske-za-9-let/

load gallery...
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!