13.08

В разгар лета хоккей продолжается!

На днях в Канаде состоялось еще одно уникальное хоккейное событие. С 7 по 12 августа проходил «Кубок Глинки/Гретцки», также известный как «Юниорский Кубок мира» – ежегодный турнир по хоккею, который проводится среди юниорских сборных. В играх участвую игроки младше 18 лет.

Турнир ведет свою историю с 1991 года. Впервые соревнование состоялось в Японии и называлось «Кубок Тихого океана». Начиная с 1997 года турнир переехал в Чехию и Словакию и был известен как «Кубок Наций», а также «Юниорский Кубок мира». В 2018 году состязание проводится в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир.

В этом году сборная России в числе восьми лучших юниорских сборных команд мира боролась за звание чемпиона. Уверенно выйдя из группы с тремя победами, команда уступила Швеции в полуфинале с минимальным отрывом 1:2. А в матче за третье место сборная России обыграла сборную США со счетом 5:4 и завоевала бронзовые награды.

Кубок Глинки Гретцки

Победителем соревнования стала сборная Канады, разгромив сборную Швеции со счетом 6:2.

«Кубку Глинки/Гретцки» присуща состязательная составляющая, в том числе благодаря которой турнир является отличной стартовой площадкой для молодых хоккеистов, не достигших 18-летнего возраста. Будем надеяться, что игроки, которые сейчас сражаются за «Кубок Глинки/Гретцки», будут приглашены в сборные своих стран для участия в чемпионатах мира по хоккею.

Учитывая, что глобальный бренд автозапчастей Patron и компания ШАТЕ-М ПЛЮС являются Официальными спонсорами пяти чемпионатов мира по хоккею подряд до 2020 года включительно, вполне вероятно, уже на ближайших чемпионатах мы увидим новых звезд хоккея с нашими спонсорскими шевронами.

PATRON – побеждаем вместе! ШАТЕ-М ПЛЮС – команда, приносящая успех!