19.05

Полуфинал ЧМ-2018: Швеция – США

19 мая в Копенгагене в полуфинале сошлись сборные Швеции и США.

Сборная Швеции уверенно идет к чемпионству. Команда без проблем заняла первое место в группе, выиграв все матчи. Причем шесть из семи – в основное время. В четвертьфинале шведы разобрались со сборной Латвии. Латвийцы старались как могли, но сотворить ничего сенсационного не сумели и уступили шведам.

Сборная США заняла второе место в группе, проиграв один матч сборной Финляндии. При этом две групповых игры с Канадой и Латвией получилось выиграть лишь в овертайме. В четвертьфинале американцы играли с чехами и не без труда с перевесом в одну шайбу – победили сборную Чехии.

Матч Канада - Швеция

В первом периоде американцы имели преимущество, а шведы долго сидели в обороне, но затем стали опасно контратаковать. На 16 минуте Швеция забила первую шайбу. Со счетом 1:0 команды отправились на перерыв.

Во втором периоде на 28 минуте шведы в меньшинстве забили вторую шайбу. Американцы не смогли оправиться и получили еще два гола. У американцев было очень много ошибок, а Швеция образцово играла в обороне. Счет стал 4:0 после второго периода.

В третьем периоде американцы бросились в бой, но сделать у них ничего не получалось. Шведы сушили игру и опасно огрызались. На 52 минуте американцы сняли вратаря и получили за это пятую шайбу. Почти под занавес матча шведы забили еще одну шайбу. Со счетом 6:0