14.05

Очередной сухарь России

Продолжаются игры группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Дании. Сегодня встречаются команды России и Словакии.

Россия - Словакия

Итак, матч стартовал. В воротах у россиян сегодня №2 Игорь Шестеркин, у соперника – Марек Чильяк. Сходу агрессивно начинают российские хоккеисты: Гусев с первой минуты проверяет на готовность к атаке словацкого голкипера – Марек на месте. Сразу же за ним подключается к атаке Дацюк, ох, какой момент, шайба попадает в штангу, отскакивает в спину вратарю и уходит в сторону. Далее соперники обмениваются удалениями, без успехов с обеих сторон. И наконец на 12 минуте – ГОЛ!!! Максим Мамин красиво выезжает из-за ворот и с третьего броска завершает атаку. Счет 1:0.

Атака за атакой у россиян. И ГОЛ!!! За 3 минуты до окончания периода Никита Гусев делает счет 2:0. И под занавес периода – 2 удаления у словаков.

Стартует второй период.  Не создали серьезных моментов россияне у ворот словаков, и они уже играют в полном составе. Россияне атакуют – словаки отлично держат оборону и даже частенько выезжают к воротам Шестеркина. Кстати, счет по броскам уже 8-8, в первом периоде россияне выглядели куда более уверенно. В спокойном темпе проходят последние минуты второго периода, много борьбы, мало опасных моментов. Уходим на перерыв.

Третий период. На 45-ой минуте удаляется Мамин. Есть шанс у сборной Словакии, но Шестеркин с легкостью отражает несколько бросков. Уже в равных составах словаки много атакуют, разыгрывают-бросают, но счет на табло не меняется. Ух, как неприятно врезался в борт автор первой шайбы Мамин, видимо, российский хоккеист получает серьезное повреждение и удаляется в раздевалку. Словаки и дальше атакуют и за 2 минуты до конца меняют вратаря  на шестого полевого игрока. И ГОЛ!!! 3:0 делает Максим Шалунов, поразив пустые ворота словацкой сборной. Еще одна контратака у России и снова ГОЛ!!! Пустые ворота поддались Илье Михееву.

Российские хоккеисты уверенно обыгрывают сборную Словакии со счетом 4:0. До встречи в матче Россия-Швеция завтра, где будет разыграно первое место в группе.