11.05

Подающий надежды матч

Сегодня по расписанию на лёд должны были выйти команды Беларуси и Чехии.

Чешские хоккеисты буквально вчера разобрались со сборной России в овертайме, белорусы же отдыхали день и пока не могут похвастаться ни выигрышем, ни даже хотя бы одним набранным очком.

Стартует матч. С первой минуты вступает в игру Трус, удачно отразив незамысловатые броски чехов. Ух, хит Китарова выбивает Нестрашила из игры, как бы нам это не припомнили соперники по ходу матча, Александру стоит быть аккуратным.  На 4-ой и сразу же на 6-ой минуте два наших удаления, отбиваемся в формате 3 на 5, но без одного игрока на льду получаем первый ГОЛ!  0:1!

Матч Беларусь - Чехия

Далее следует двойной штраф чехов за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но белорусам никак не удается сравнять счет. Несколько активных атак нашей сборной, но шайба не лезет в ворота соперника. Зато наши ворота как нараспашку: Горак на 16-ой минуте делает счет 0:2, а Ржепик на 19-ой – 0:3. Уходим на перерыв, пуская скупую слезу.

Второй период. Довольно неплохую двадцатиминутку проводят хоккеисты сборной Беларуси, создавая опасные моменты у ворот соперника. Отличные моменты у Гавруса и Китарова, отличается рвением к игре Павлович, заметны на площадке и наши защитники Денисов и Лисовец. Вот могут же, жаль только, что это игра всего в одном периоде, который вряд ли спасет весь матч в целом, ведь ворота Францоуза до сих пор не тронуты. Но зато и сами не пропускаем, неутешительная статистика говорит, что это первый период без шайб в наших воротах.

На старте третьего периода Китаров фолит и уходит отдыхать на скамейку штрафников. Неплохо сегодня белорусские хоккеисты проводят меньшинство, стойко держатся 2 минуты.  Отбиваясь в большинстве, наш ведущий защитник Владимир Денисов ловит шайбу рукой. Похоже на перелом, уходит в раздевалку… Пусть бы все обошлось, Владимир нам очень понадобится в важнейшем завтрашнем матче с австрийцами.

Сегодняшняя игра хоккеистов сборной Беларуси вселяет надежду на завоевание первых очков. Верим!

Счет, установленный в первом периоде, остается до финального свистка. 0:3 на табло.

Следим за дальнейшим движением Чемпионата мира по хоккею вместе с Официальным спонсором – автозапчастями Patron.