06.05

Стабильность - признак мастерства

Сегодня на льду Роял Арены в Копенгагене у команды России матч с Австрией.

В первом периоде Австрия пытается начать атаку и выполняет первый бросок в створ ворот, однако безрезультатно.

Капризов пасует Дадонову, который находится у ворот, однако кистевой бросок Евгения отражает Мадленер. Нужно отметить прекрасную работу Евгения Дадонова - ждем голов, ждем победы!

Дацюк берет на себя двух хоккеистов команды соперника, делает передачу Дадонову, но следует промах.

И наконец ГООООООЛ! Григоренко совершает кистевой бросок, открывая тем самым счет.

Сборная РФ переходит в атаку. Капризов передает шайбу свободному Дадонову, но бросить не удается. Пока игра проходит немного нечетко. Однако после паса Бучневича Анисимову удается забросить свою вторую шайбу на ЧМ-2018 и первую в этой встрече - счет 2:0. Вновь "Калинка" звучит под сводами Роял Арены.

Россияне разыгрались - третью шайбу в ближний угол ворот соперники получают от Барабанова. Первая шайба Барабанова во время игры с французами вышла курьезной, но в этом матче все в порядке.

У Австрии провал за провалом в обороне, но России не удается использовать выгодные моменты. Россияне спокойно выигрывают первый период со счетом 3:0, повторяя сценарий матча с Францией.

В начале второго периода Дадонов, Дацюк и Капризов выходят "три в один". Капризов делает слабую передачу Дадонову, шайба перехвачена.

Еще одна атака российской команды, отличный пас Анисимова, Григоренко забивает гол! Первая его шайба во 2-ом периоде и вторая на этой встрече. Счет 4:0 благодаря мастерскому голу, украшению сегодняшнего турнира.

Матч Россия - АвстрияАвстрийцы стараются активно действовать в зоне соперника. Россияне успешно обороняются и вчетвером выкатывают против одного защитника, но гол не удается.

Тем временем австрийцы снижают темп. Дацюк делает отличный пас Капризову, тот закатывает шайбу в ворота, делая счет 5:0.

Матч Россия - Австрия

Нестерова удаляют на две минуты, россияне остаются в меньшинстве, но Австрии в численном преимуществе ничего не удается. Австрийцы пытаются забросить, но Кошечкин надежен.

Капризов передает на ходу хороший пас Мамину, тот запускает шайбу между щитков вратаря, счет 6:0 в пользу России.

3-ий период начинается спокойно - австрийцы ни разу не подходят к воротам.

Австрия остается в меньшинстве - удаление в составе команды. Леблер - один из опытных нападающих австрийской сборной - пытался объехать Гаврикова, но не рассчитал траекторию движения. Гавриков получил серьезный удар.

Австрийцы хорошо действуют в меньшинстве, не дают россиянам развернуться, и сборная РФ не использует преимущество - делают пару ударов, но не убойных.

Бучневич начинает бросок, Нестеров подключается, но вратарь Мадленер просчитал замысел нападающего команды России.

И все же гол! Михеев ускоряется и совершает идеальный бросок - вратарь закрывает ворота, но шайба все же пролетает в ворота, счет уже 7:0.

Австрийцы пытаются распечатать российского ворота, однако счет остается прежним.

Российская сборная одерживает вторую победу на турнире с тем же результатом, что и в матче с Францией.