05.05

Второй день – вторая неудача

Второй день чемпионата мира по хоккею и вторая игра у белорусской сборной. Да, прошло менее суток, да, сложно, но нужно собраться и выходить на лёд.

Игра сегодня принципиальная, ведь французская сборная – равный соперник, как бы это странно не звучало.

Матч Беларусь - Франция

Стартует первый период. Кульбаков в воротах? Льюис дает второй шанс после вчерашней неудачи? Но уже на 4-ой минуте французы распечатывают наши ворота. Кажется, белорусов эта быстрая шайба выбивает из колеи, растерянная игра, и уже на табло 2:0. В рамку снова возвращается Карнаухов.

В концовке периода наши хоккеисты получают шанс в виде большинства, и ГОООООООЛ!!! На 6-ой секунде большинства Павлович забивает. Счет 2:1. Спасибо, капитан! Как говорится, шайба сопернику в раздевалку.

Второй период. Белорусы стали больше прессинговать. Было несколько отличных у Платта в паре с Гаврусом, моментище у Развадовского, но Арди – французский голкипер – на месте. Быстро двигаются белорусские хоккеисты, бросают с острых углов, а шайба залетает от француза с добивания, Михаил просто не успел среагировать на второй бросок, 3:1. Ну и в конце периода обменялись соперники удалениями, разница лишь в том, что наш хоккеист уходит на скамейку штрафников на 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Да уж, что ждет нас в третьем периоде? Хоккеисты уходят на перерыв.

Начался третий период. Еще 1.30 играть 4 на 4, потом чуть более 2 минут 4 на 5. А нет, будем играть сначала 4 на 3, а потом и 5 на 3 – сфолил Шарангович.  Гол не заставил себя ждать, мощнейший бросок французского капитана Да Косты, подставление Манавяна и счет уже 4:1.

Французы на кураже расстреливают белорусские ворота со всех позиций. Дальше большинство, меньшинство, ошибка в обороне у белорусов и счет 5:1. Не заставило себя ждать удаление у Франции и Воробей дарит нам надежду на дальнейшую борьбу, счет 5:2. Казалось бы, есть время перевести игру в овертайм, но нет, это какой-то кошмар, французы забивают шестую шайбу, а там чуть следом и седьмая не залетела. Слов нет. Занавес.

Много вопросов к нашему тренерскому штабу, система, о которой много говорилось, стоит признать, не работает. Нужно срочно перестраивать игру, пока не всё потеряно. Увы, победы нет!