04.05

Первый блин комом

Первый день ЧМ-2018 для белорусских хоккеистов выдался очень сложным, ведь нужно было выходить на лёд для сражения с действующими чемпионами мира.

С первых минут стало понятно, что шведская дружина не планирует давать слабину. Активная раскатка по всей площадке, уверенный прессинг, и на 10 минуте шведы открывают счет, а спустя 28 секунд – уже 2:0. У белорусских хоккеистов был шанс сыграть технически в большинстве, но сначала ничего не получалось.

Первый блин комом, итоги матча Швеция-Беларусь

Второй период начался с уверенной игры шведов, было такое ощущение, что стартовали в большинстве. А вот настоящее шведское большинство на 22 минуте матча Егор Шарангович сфолил. Очень сложные 2 минуты провели белорусы, отстояли, но сразу же пропустили на 24 минуте, как обидно! Дальше, казалось бы, удача улыбнулась белорусским хоккеистам, которые одно за другим получали численное преимущество, но кроме пары красивых моментов, увы... Плоды пожинали шведы – 4:0. Дэйв Льюис принял решение заменить голкипера, в рамку стал Карнаухов.

Третий период порадовал острыми атаками белорусов, но шведские ворота никак не удавалось распечатать. Дальше были и удаление Матерухина, и несколько мощных бросков в ворота Карнаухова, долго Михаил держался стеной, но всё же пропустили! Жаль, что слишком поздно наша сборная включилась в активную атаку.

Счёт 5:0, Саша Китаров – лучший игрок сборной Беларуси, перешагнем через первую неудачу и готовимся к завтрашнему матчу со сборной Франции. Болеем за наших вместе с Patron!