24.04

Предварительный состав сборной РФ на Чемпионате

Предварительный состав сборной РФ на Чемпионате
Список игроков ведущих сборных пополняется: США усилит Кейн, команду Канады – Макдэвид, а за золото для России готов бороться Радулов!

Команда России


Чемпионат мира по хоккею с шайбой стартует 4 мая в Дании. Многие команды активно готовятся к состязанию. Составы сборных пока, скорее, экспериментальные, но начинают постепенно обретать реальный вид. Представляем вам последние новости о предварительном составе сборной России на ЧМ-2018.

В Национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат и те игроки, которые не прошли со своими командами в плей-офф, получили шанс выступить на ЧМ-2018. Некоторые хоккеисты дали свое согласие, другие еще думают, еще часть отказалась от участия. Более подробная информация о составах появится ближе к заключительному этапу Евротура, который пройдет в Швеции с 26 по 29 апреля, когда завершатся розыгрыши плей-офф в КХЛ и европейских чемпионатах. 

Сборная России пригласила на ЧМ-2018 Александра Радулова и Владислава Наместникова, но для начала они должны пройти медобследование ввиду некоторых проблем со здоровьем, согласно результатам которого будет принято коллегиальное решение об участии хоккеистов в подготовке к турниру. Ранее Радулов не планировал быть в составе российской команды из-за конфликта с Олегом Знарком. Но теперь, после назначения Ильи Воробьева главным тренером, выступление форварда «Далласа» за сборную России становится вполне вероятным. 

Радулов


Были приглашены также семь игроков НХЛ. Относительно Наместникова и Радулова (если им не помешают травмы), а также Дадонова и Бучневича сомнений нет, то Сошникову, Барбашеву и Слепышеву места в команде пока не гарантированы. Эти хоккеисты отнюдь не превосходят игроков Континентальной хоккейной лиги, поэтому будут с ними на равных сражаться за место в дивизионе. Неизвестно, отправятся ли они в Данию. Следует отметить, что это интересные игроки, которые еще могут раскрыть свой потенциал. 

Нет в составе команды хоккеистов «Металлурга»: Василия Кошечкина, Сергея Мозякина, Ильи Ковальчука и Вячеслава Войнова. Голкипер из НХЛ явно станет номером один на Чемпионате, поэтому Кошечкину не стоит просиживать на скамейке запасных, да и Мозякину, который уже на Олимпийских играх был блуждающим форвардом, рядом с Макдэвидом ловить нечего. Поэтому отсутствие этих игроков было достаточно прогнозируемо, а вот то, что не включили в список Ковальчука и Войнова - довольно удивительно. Тем более, Ковальчук неоднократно заявлял, что готов выступать на турнире за команду России. Хотя он еще успеет присоединиться к сборной перед шведским этапом Евротура, когда уже будет формироваться итоговый состав на ЧМ-2018. Форвард хорошего уровня пригодился бы российской сборной. 

Ковальчук

Войнов о своем желании отправиться на ЧМ-2018 не сообщал. Хотя можно предположить, что он не отказался бы вернуться в НХЛ, которую покинул после громкого скандала. Но для этого нужно получить визу и разрешение на работу в штатах, что практически невозможно в ситуации Войнова. Кстати, в Дании у него могла бы появиться возможность войти в «Тройной золотой клуб», положив в копилку золото ЧМ-2018 в дополнение к олимпийскому и кубку Стэнли. В России защитников подобного уровня не так и много. Из США ждем Проворова, Задорова и, вероятно, Сергачева. 

Войнов


Отсутствует в составе игроков и Шипачев, но это не стало неожиданностью. Большую часть Олимпийских игр он провел, будучи запасным, хотя и раньше во время напряженных игр терялся на льду. 

В список не были включены хоккеисты олимпийской сборной России, часть из которых присоединится к основному составу по окончании контрольных матчей с норвежской сборной.

После окончания Кубка Гагарина состав пополнится игроками ЦСКА и, вероятно, хоккеистами из «Ак Барса». А по окончании первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, возможно, некоторые игроки также присоединятся к сборной. Илью Воробьева ждет нелегкий выбор для определения итогового состава команды. На первом Чемпионате мира по хоккею в качестве главного тренера нужно проявить свои лучшие профессиональные качества. 

Так или иначе, мы вместе с Patron с нетерпением ждем начала ЧМ-2018, Официальным спонсором которого третий год подряд будет выступать собственный бренд компании Шате-М Плюс.

Patron – побеждаем вместе!

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!