24.04

Смена тренеров сборной России

Смена тренеров сборной России
До начала ЧМ-2018 остается чуть больше недели. Конечно, мы не можем остаться в стороне от хоккейных баталий и пристально следим за новостями от команд-участниц. Ведь Официальным спонсором Чемпионата мира по хоккею уже в третий раз выступит бренд автозапчастей Patron.

Ни для кого не секрет, что сборную России по хоккею возглавит не привычный всем эмоциональный и жёсткий Олег Знарок, а Илья Воробьев, с приходом которого ожидают свежих решений и изменений в российском хоккее.

Илья Воробьев – один из самых молодых специалистов, которому доверили сборную России. Сейчас ему 43, столько же было Вячеславу Фетисову во время Олимпиады в Солт-Лейк Сити. Но за плечами Воробьёва огромный опыт.

Илья Воробьев работает в сборной России не первый год. Он совмещал должность помощника Знарка с работой в магнитогорском "Металлурге". А после увольнения из клуба по ходу нынешнего сезона Илья Петрович перешёл «на полную ставку» в национальную команду. Он ездил в составе штаба на Олимпиаду, но в большинстве случаев наблюдал за играми вне тренерской скамьи, вероятно, изучал тактику игры соперников.

Но раз сменился главный тренер, то и тренерский штаб обновляется. Среди помощников появился Анвар Гатиятулин – главный тренер Челябинского «Трактора». Гатиятулин уже присоединился к национальной команде, как и другой специалист - Алексей Кудашов, который до октября прошлого года возглавлял ярославский "Локомотив". Объявлено, что в команде не будет многолетнего ассистента Знарка Харийса Витолиньша. Но тем не менее, остались в штабе Игорь Никитин, тренер вратарей Рашит Давыдов, тренер по физподготовке Юрий Жданов, а также глава селекционной службы сборной Алексей Жамнов.

Итоги таких перестановок в тренерском штабе сборной России по хоккею покажет приближающийся Чемпионат мира в Дании, стартующий 4 мая. Patron – побеждаем вместе!

Смена тренеров сборной России
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!