05.07

Поступление NOVA

В продажу поступил первый приход червячных хомутов NOVA.

NOVA – одна из торговых марок компании TORK BAGLANTI ELEMANLARI LTD. STI (Турция), которая c 1991 года специализируется на производстве металлических крепежных систем.

На данный момент компания TORK включает в свой состав современное производство, тестовые лаборатории, конструкторское бюро и предприятия по сбыту продукции.

Система менеджмента компании имеет сертификат по стандарту ISO 9001:2008.

Вся продукция сертифицирована и проходит жесткий контроль в отделе качества, благодаря чему хомуты ТОRК и NOVA получили широкое признание в Европе, Америке и России.

Бренды TORK и NOVA представляют собой средний ценовой сегмент.

load gallery...


Преимущества перфорированных червячных хомутов TORK (NOVA)

Первый приход червячных хомутов NOVA

№ на рисунке

TORK (NOVA)

КОНКУРИРУЮЩИЕ АНАЛОГИ

1.

Для производства замка и ленты используются высококачественные низкоуглеродистая сталь DIN EN10130:1999 и холоднокатаная DIN1623 P2. Винт - DIN EN10263 Cq15.

Марка стали и качественные характеристики не афишируются и могут не соответствовать российским и европейским стандартам.

2.

Ширина ленты для большинства типоразмеров- 10мм.

Толщина ленты для большинства типоразмеров 0,8-0,9 мм. 

Края ленты завальцованы, что исключает повреждения шлангов.

Ширина ленты для большинства типоразмеров- 9мм.

Толщина ленты для большинства типоразмеров 0,5-0,7 мм.

Далеко не все производители качественно завальцовывают края ленты, она остается острой с заусенцами, что существенно травмирует шланг при затяжке.

3.

TORK имеет собственный патент на замок хомута, который выполнен в форме шипового соединения «ласточкин хвост», обеспечивающего высокую прочность сцепления. Данная конструкция позволяет выдерживать момент затяжки до 9,5 Н/м.

Как правило замок имеет соединение точечная пайка (сварка) или упрощенную конструкцию, которая выдерживает момент затяжки 4-6 н/М.

4.

Глубина цинкового покрытия 8-10 мкм.
TORK имеет дополнительное хромированное покрытие, что придает ему привлекательный «блестящий вид».

Глубина цинкового покрытия 4-6 мкм. Дополнительного покрытия нет. Внешний вид - матовая серая «оцинковка».

5.

Коррозионная стойкость: до 144ч

В большинстве случаев не афишируется.


Перфорированные червячные хомуты TORK имеют неоспоримые преимущества и во многом превосходят конкурирующие аналоги, в том числе неперфорированные.

Недобросовестные производители из юго-восточной Азии создали для перфорированного хомута негативный фон из-за несоответствия качества, а также стереотипа от травмировании шланга при затяжке.

На самом деле, отличие перфорированного (американский тип) и неперфорированного (немецкий тип) по большей части в географии распространения, и оба типа при КАЧЕСТВЕННОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ одинаково выполняют свою основную функцию герметичного соединения эластичных трубопроводов.

 

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!