23.05

ЧМ-2018

ЧМ-2018
Стало известно распределение сборных по группам на Чемпионате мира по хоккею 2018.

Объявлены составы групп на ЧМ-2018, который пройдет в датских городах Копенгаген и Хернинг.

Хозяева первенства – сборная Дании – сыграют в Хернинге, а действующие чемпионы – сборная Швеции – будут играть недалеко от дома в Копенгагене.

Новые чемпионы мира шведы сыграют в группе А в Копенгагене. Компанию им составят Россия, Беларусь, Чехия, Швейцария, Словакия, Франция и Австрия.

Недавно открывшаяся ледовая Роял Арена в Копенгагене, вмещающая 12 500 зрителей, станет основной площадкой, где помимо группового раунда и четвертьфиналов пройдут все полуфинальные поединки, а также матч за 3-е место и финал Чемпионата мира. Арена удобно расположена всего в 10 минутах езды на поезде от центра столицы Дании и аэропорта, а также в 26 минутах путешествия на поезде от 3-го по величине города Швеции – Мальмё.

«2 группы практически идеально сбалансированы. Швецию и Данию мы разделили по разным группам, также хотели, чтобы сборная России играла в Копенгагене. Дело в том, что мы ожидаем много болельщиков из этих стран на Чемпионате, а это необходимо предусмотреть организаторам», - заявил член Совета Международной Федерации Хоккея, Президент Ассоциации Датского Хоккея Хенрик Бах Нильсен.

«Мы уже получили многочисленные запросы на бронирование отелей от проявляющих интерес болельщиков из России. Мы уверены, Копенгаген справится с этой задачей одновременно с созданием праздничной атмосферы для многочисленных зарубежных гостей и датских болельщиков.»

Хозяева – сборная Дании – сыграют в группе B в городе Хернинг. Также в этой группе примут участие серебряные призеры только что прошедшего Чемпионата мира по хоккею 2017 в Кельне/Париже – сборная Канады, а также Финляндия, США, Германия, Норвегия, Латвия и новичок - сборная Кореи. Матчи пройдут на 11-тысячной Йюсек-банк-Боксен арене.

Разделение по группам основано на новом мировом хоккейном рейтинге 2017 года с учетом специальных требований от организаторов по вопросам размещения зрителей.

«Группа, сыграющая в Хернинге, будет не менее интересной. Понятно, Дания сыграет дома, но только представьте себе атмосферу на решающих матчах с Германией, Финляндией и Латвией. А болельщиков сборной Норвегии, которые, конечно, приедут поддержать свою команду из соседней страны. У Хернинга уже есть опыт проведения крупных спортивных соревнований. Он справится и с этой задачей», - продолжил господин Нильсен.

«Собственно говоря, Чемпионат мира по хоккею 2017 в Кельне/Париже с точки зрения продажи входных билетов на матчи вышел очень оптимистичным. Приехало действительно много болельщиков из-за рубежа. Если нам удастся сохранить количество зарубежных болельщиков и на следующий Чемпионат, я уверен, он станет большим Чемпионатом мира по хоккею!»

Первая стадия продажи пакетов билетов на ЧМ-2018 уже стартовала на официальном сайте 2018.iihfworlds.com.

Расписание игр будет объявлено позже, следующие предложения по билетам на матчи поступят в продажу в сентябре, в том числе дневные билеты.

Официальным спонсором Чемпионатов мира по хоккею 2-й год подряд становится собственный бренд компании Шате-М Плюс – торговая марка автозапчастей Patron.

Patron – побеждаем вместе!

 

load gallery...
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!