15.05

Поездка на матч Беларусь - Чехия

6 мая на хоккейной площадке «Аккорхотелс-Арена» в Париже (Франция), где в эти дни продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой, состоялся матч в группе В.

Сборная Беларуси сыграла с командой Чехии. Накануне подопечные Дэйва Льюиса дали бой одному из главных фаворитов Мундиаля — сборной Финляндии. Белорусы уступили Суоми на последних минутах. Чехи, в свою очередь, ничего не сумели поделать с действующими чемпионами мира — командой Канады. Поддерживать нашу команду группа поддержки Шате-М Плюс начала еще с раскатки хоккеистов перед игрой, за что самый колоритный болельщик получил в подарок шайбу от Александра Павловича, которая кстати, стала единственной забитой в этой игре нашей сборной.

Специально на эту игру была организована поездка самых лояльных партнеров компании, совершивших заранее закупку бренда Patron. Самолет с командой поддержки белорусской сборной от Шате-М Плюс приземлился в аэропорту Шарль-де-Голль в день открытия Чемпионата – 5 мая. Большинство участников поездки оказались в Париже впервые и полностью были восхищены этим неповторимым городом. Эйфелева башня, Триумфальная Арка, Собор Парижской Богоматери, Елисейкие Поля, Лувр - этот список можно продолжать вечно! Без преувеличения можно сказать, что все участники группы были в полном восторге! Живая музыка, которую исполняют музыканты рядом с собором Нотр-Дам де Пари, танцующие раскрепощенные люди тут же, причем многие из них прохожие, наполнили наших гостей Парижа чувством свободы. К нему примешивалось чувство равенства – а к гостям очень радушно относились все окружающие, особенно завидев хоккейные свитера нашей группы – национальные и фирменные бренда Patron. Теплые корректные отношения болельщиков разных стран - после поражения сборной Беларуси к нашей компании подходили болельщики в чешской национальной одежде и по-братски приносили извинения за победу их сборной над белорусской – вот оно, спортивное братство! Таким образом, на собственном опыте мы ощутили девиз французской революции: свобода, равенство, братство!

Несколько слов о самой игре. Белорусы неплохо начали. На фоне более мастеровитого соперника они хорошо смотрелись и не уступали ни в чем. А вот чешская команда, сыгравшая в очень энергозатратный хоккей в матче с Канадой, начала игру не так активно. Правда, чего-то опасного у своих ворот чехи создавать не позволяли. Однако по конец первого периода сборная Чехии взялась за дело. Всюду быстрее были соперники. Мощная поддержка болельщиков сборной Чехии гнала игроков вперед. Первый перерыв начался при счете 0:2. На рубеже игровых отрезков белорусам представился шанс поиграть в большинстве и они этим шансом воспользовались. Сократив отставании в счете, через несколько минут красно-зеленые получили еще один шанс на реализацию численного преимущества, и тут нельзя не отметить спорное решение судей. Вместо того, чтобы засчитать гол на отложенном штрафе, свистнули удаление. А счет мог быть равным. И неизвестно, какая могла пойти игра дальше. На второй перерыв белорусская команда отправилась, имея все те же «-2». Окончательный разгром произошел в третьем периоде. Чехия победила, более чем в семь раз перебросав соперника по ударам по воротам, и уверенно обыграла Беларусь — 1:6. Чехи сегодня были на голову сильнее своего соперника.

Несмотря на поражение, группа, приглашенная компанией «Шате-М Плюс», осталась полностью довольна и поездкой, и ее организацией! Участники отметили фантастическую атмосферу спортивного праздника и горячо поблагодарили компанию «Шате-М Плюс» за предоставленную возможность оказаться на таком празднике, как Чемпионат мира по хоккею!

Спонсором Чемпионата мира по хоккею стал собственный бренд компании «Шате-М Плюс» - торговая марка PATRON!