14.05

Итоги матча Беларусь - Словения

Сборная Беларуси одержала первую победу на турнире, обыграв команду Словении со счетом 5:2.

Подопечные Дэйва Льюиса гарантировали себе место в элите на следующий сезон.

На 13-й минуте белорусы открыли счет в матче. Павлович кистевым броском зарядил шайбу в «девятку». Спустя три минуты команде Словении удалось сравнять счет - 1:1. В концовке первого периода словенцы прилично прижали наших и вышли вперед - 2:1.

В начале второго периода Беларусь сравняла счет. Андрей Костицын проехался за ворота и оттуда отдал пас на пятак Ковыршину, который успешно завершил атаку.

На 30-й минуте Павлович оформил дубль и вывел Беларусь вперед - 3:2. Спустя восемь минут Илья Шинкевич забросил четвертую шайбу в ворота словенцев. Окончательный счет в матче установил Андрей Стась.

Сборная Беларуси лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. После шести матчей в группе «B» на счету белорусов четыре заработанных очка. Наша команда расположилась на седьмом месте в группе.