13.05

Итоги матча Беларусь - Франция

Появилась игра, осталось дождаться победы…

После ряда неудачных матчей сборная Беларуси вышла на лед, полна решимости одержать первую победу. Неприятной новостью для болельщиков стало отсутствие Романа Граборенко и Андрея Костицына в составе по причине травм. Соперник тоже не из простых - хозяева турнира, которые одолели финнов, швейцарцев и лишь минимально уступили канадцам.

Первый период прошел под диктовку французов. Логичным итогом стала их шайба в быстрой контратаке. В начале 2 периода команда Франции удвоила преимущество, играя в большинстве. И только после этого белорусы забегали, пошла комбинационная игра. Ребята добавили в уверенности, борьбе и желании. Александр Павлович добил шайбу в ворота после броска Шаранговича. А затем уже сам 18-летний Егор Шарангович замкнул передачу «канадского» белоруса Шарля Лингле – 2:2. Совсем другое настроение.

Второй период – вне сомнений, самый лучший отрезок в исполнении сборной на этом чемпионате. В начале третьего периода Александр Кулаков забросил шайбу в большинстве после отличной комбинации. Но сборная Франции смогла сравнять счет - 3:3. Овертайм белорусы провели в зоне соперника, но отличиться, к сожалению, не смогли.

Судьбу 2 очков решили буллиты. На шайбу Михаила Стефановича французы ответили двумя точными бросками. Итог - 4:3. Снова поражение. Но уже сегодня важнейшая встреча со Словенией. Ждем долгожданной победы.