02.06

Россияне в четвертьфинале встретятся с Канадой

Россия в последнем матче группового этапа всухую разгромила белорусов и прошла в четвертьфинал.
Россия в последнем матче группового этапа всухую разгромила белорусов и прошла в четвертьфинал. На эту встречу наша сборная вышла немного в видоизмененном составе. Шалунов занял место с Галимовым и Бурдасовым, а Тарасенко оказался в тройке с Барабановым и Морозовым.

Номинальные хозяева вышли на этот поединок с фантастическим настроем, а белорусы, наоборот, еле-еле докатывали последнюю игру на этом турнире.

Уже на 36-й секунде Нестеров мощным хлестким броском от синей линии прошил Шостака - 1:0, Россия выходит вперед.

Меньше чем через 4 минуты Галимов укрепил преимущество нашей сборной – 2:0. Неудачный рикошет сыграл злую шутку для белорусского голкипера. После этой пропущенной шайбы Шостак уступил место Колосову.

Белорусы ничего не могли противопоставить российской сборной. Счет по броскам в створ – 17:4, и всего лишь за первый период. Но и на этом подопечные Брагина не остановились.

На 9-й минуте Максим Шалунов с передачи Никита Задорова переправил шайбу в ворота Колосова, который никак не смог среагировать – 3:0.

010621_042_1100

Вроде бы неплохое преимущество сборной для первого периода, на этом можно было бы и остановиться, но нет: россияне решили «катком проехаться» по своему сопернику и потренироваться перед четвертьфиналом с канадцами.

Меньше чем через 2 минуты счет на табло стал уже 4:0. Воронков и Слепышев отлично отработали шайбу в зоне соперника и вывели Григоренко на бросок в пустые ворота.

На 17-й минуте болельщики снова праздновали очередной гол сборной России. Нестеров убежал один на один с голкипером Беларуси, переиграл вратаря и сделал счет 5:0.

010621_044_1100

Второй период начался с удаления в составе россиян. Никита Нестеров видимо не успел вкатиться в игру и получил штраф за задержку клюшкой. Белорусы за эти 2 минуты создали парочку опасных моментов, но забить «гол престижа» им так и не удалось.

Через 138 секунд уже россияне получили возможность поиграть в большинстве, Коробов схлопотал удаление за подножку. Подопечные Брагина создали несколько опасных моментов, но счет на табло изменить не смогли.

Далее игра моментально потеряла градус накала страстей. Номинальные хозяева успокоились и уже не старались наколотить еще больше шайб в ворота Колосова. А Белорусам просто не хватало сил что-то противопоставить своему сопернику. Команды ушли на перерыв при счете – 5:0.

Третий период получился уже поинтереснее. Россияне попытались забросить еще парочку шайб в ворота белорусов, но Колосов не позволил изменить счет на табло. Подопечные Захарова попытались забить хотя бы один гол, даже убегали в опасные контратаки, но Самонов твердо решил оформить второй «сухарь» на этом турнире.

010621_078_1100

На 13-й минуте Григоренко из-за ворот перевел шайбу Воронкову, который отлично завершил атаку – 6:0.

За пару минут до конца матча белорусы имели 100-процентные моменты, которые могли бы завершится «голом престижа», но Самонов был не преклонен.

Таким образом, сборная России разгромила Беларусь со счетом 6:0 и вышла в плей-офф с первого места группы А, набрав 17 очков. В четвертьфинале подопечных ждут непримиримые канадцы, которые умудрились запрыгнуть в последний вагон, заняв 4-е место, обойдя сборную Казахстана.