23.05

Огненный матч cборной России

Сборная России провела свой второй матч на Чемпионате Мира по хоккею.
QZN_2835_

Сборная России провела свой второй матч на Чемпионате Мира по хоккею. В предыдущей встрече россияне переиграли чехов в упорной борьбе со счетом 4:3.

Для Великобритании – это был первый матч на старте турнира.
Уже с первых минут было видно колоссальное преимущество сборной России. Британцы не успевали за темпом игры, ошибались, нарушали правила и получили первое удаление уже на четвертой минуте.

На шестой минуте Антон Бурдасов кистевым броском отправляет шайбу в ворота соперника, сборная России открывает счет в матче, реализовав большинство.

Спустя всего лишь полторы минуты, когда британцы получили шанс поиграть впятером против четверых, Михаил Григоренко с передачи Дмитрия Воронкова убегает в контратаку и делает счет 2:0.

Под занавес первых десяти минут матча Бурдасов оформляет дубль, завершая комбинацию с Кузьменко. Шайба в воротах - 3:0.

Ровно через 90 секунд счет на табло становится уже 4:0. Сергей Толчинский в равных составах убежал «один на один» с вратарем и легко переиграл голкипера сборной Великобритании.

Забив 4 безответных шайбы в ворота соперника, россияне снизили темп и играли вполсилы. Заработали два большинства, но не реализовали их.

Под занавес первого периода британцы смогли забить, так называемый «гол престижа», тем самым лишили Бочарова первого «сухаря» на этом турнире. Лиам Кирк, реализовав большинство, забрасывает «гол в раздевалку». Команды уходят на перерыв при счете 4:1.

QZN_3399_

Во втором периоде сборная России продолжила играть вполсилы, особо не стремилась в атаку, но и не позволила британцам хозяйничать в своей зоне. Подопечные Адама Кифа пытались что-то придумать у ворот Бочарова, но безуспешно.

На 31 минуте Павел Карнаухов с передачи Задорова легко убежал от защитника и, переиграв голкипера сборной Великобритании, сделал счет 5:1.

В концовке второго периода россияне очень опасно атаковали, могли забросить еще пару шайб, но тут Уистл спас свою команду.

В третьей двадцатиминутке хоккей стал более скучным и однообразным. Британцы, конечно, пытались что-то предпринять, но в некоторых моментах броски до ворот Бочарова даже не доходили.

Россияне спокойненько атаковали, пытаясь разыграть комбинации. Преимущество по броскам в створ увеличивалось в разы с каждой минутой.

В результате обстрела ворот британцев счет на табло изменился на 6:1. Андрей Кузьменко в большинстве запустил шайбу «в девяточку». Такие броски крайне сложны для вратарей, вот и Уистл не стал исключением.

Через 3 минуты смог отличиться и капитан нашей сборной Антон Слепышев. Точным и хлестким ударом отправил шайбу прямиком в верхний угол. Арбитрам пришлось смотреть «кино», чтобы убедиться, что гол был забит правильно.

QZN_3911_

60 минут матча позади. Итоговый счет на табло – 7:1. Сборная России правильно настроилась на матч и разгромила аутсайдера. Возможно, болельщикам не хватило накала страстей, но голы были уж точно на любой вкус!

Таким образом, сборная России возглавила турнирную таблицу группы А. Следующий матч наши ребята проведут против словаков.