26.05

В тройке!

В тройке!
Досадное поражение сборной России в мачте со сборной Финляндии огорчило всех болельщиков. Но чемпионат мира по хоккею для россиян еще не закончился.

Матч за третье место со сборной Чехии должен выявить третью по силе сборную в мире.

В тройке!

Уверенно начинают россияне с первых минут. Есть вероятность, что из вчерашнего матча с финнами сделаны самые серьезные выводы. Первые десять минут матча проходят c преимуществом сборной России, при показателе владения шайбой 68%.

На 14-ой минуте россияне выходят вперед. Михаил Григоренко с подачи Сергачева аккуратно мимо голкипера переправляет шайбу в ворота сборной Чехии.

В тройке!

Но не проходит одной минуты, как чехи сравнивают счет. Ловят чехи на контратаке при пересменке нашу сборную, Михал Ржепик выходит один на один с Василевским и посылает шайбу между щитков вратаря.

Под занавес первой двадцатиминутки уже Чехия выходит вперед. Разыгрывают они комбинацию возле наших ворот, Доминик Кубалик выходит на стопроцентно голевую позицию и расстреливает Василевского. После первого периода счет 1:2.

В тройке!

Начало второго периода. Россиянам необходимо отыгрываться. И на двадцать второй минуте им это удается. Дмитрий Орлов, увидев одиноко стоящего Анисимова, отдает на него пас. Артем наносит бросок по воротам, и шайба рикошетом попадает в сетку.

В дальнейшем идет силовая и напряженная игра. Очень много силовых приемов и несколько потасовок. Но до конца второго тайма счет не меняется. Команды отправляются на перерыв со счетом 2:2.

В тройке!

Третий период также не принес изменения в счете, как ни старались обе сборные. Имея по одному удалению, ни чехи, ни россияне не реализовали преимущества. Поэтому команды уходят на перерыв перед овертаймом, где будут играть в составе три на три десять минут.

Овертайм, при всем накале страстей и обоюдно остром хоккее, не выявляет победителя. При этом сборная России имела два стопроцентно голевых момента. Поэтому, иначе как невезением, отсутствие шайбы со стороны россиян объяснить нечем. Следом идет серия послематчевых буллитов, которая окончательно выявит победителя встречи.

В тройке!

Начинает серию буллитов сборная Чехии.

Первый выходит Якуб Врана и не обыгрывает Василевского.

От россиян первым выходит Илья Ковальчук и ловко раскатывает голкипера! 1:0.

В тройке!

Выходит чех Кубалик и также не забивает шайбу.

Следом Никита Кучеров стартует на чешского вратаря, но терпит фиаско.

Ян Коварж открывает третий подход и не пробивает Василевского.

Выход Никиты Гусева, и шайба между щитков чешского вратаря отправляется в сетку! 2:0.

Четвертый выход у чехов. Филип Гронек выкатывается к воротам Василевского и не реализует свой шанс. Наш вратарь великолепен!

В тройке!

Сборная России завоевывает третье место и получает бронзовые медали. Спасибо вам, ребята, за великолепный хоккей!