25.05

Обидное поражение

Сегодня сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею сошлась в нелегком поединке с командой Финляндии на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе. Встреча с таким нелегким соперником предвещала жаркие баталии на льду.

На первых минутах матча удаление у российской сборной: Никита Кучеров уходит на скамейку штрафников. Финны бросают по воротам России, но гола не получается. Россиянам удается выстоять в меньшинстве.

Российская команда старается нанести ответный удар. Евгений Дадонов и Никита Зайцев пытаются распечатать финские ворота, однако пока не удается.

Опасные моменты со стороны обеих команд, но все безуспешно. Безупречный сейв Андрея Василевского: он моментально останавливает шайбу у ворот ногой. Сборная России старается прорвать оборону финнов, но шайба не попадает в ворота. В конце периода Кирилл Капризов атакует ворота финнов, но пока ничья. В начале второй двадцатиминутки Сергей Андронов получает штраф. Иван Телегин останавливает удар Оливера Каски. Половина периода проходит со счетом 0:0.

ZA6_3311

Овечкин бросает по воротам финнов, но вратарь спасает команду. Опасный момент: шайба оказывается на линии ворот россиян. Шайба снова у россиян: Кирилл Капризов бросает по воротам соперника, но голкипер Финляндии забирает шайбу в ловушку. Второй период завершается с прежним результатом.

Третий период начинается с броска Овечкина, но шайба угождает во вратаря. Россияне остаются в большинстве. Дадонов бросает, но попадает в финского голкипера. Финны распечатывают ворота россиян: автором гола становится Марко Анттила.

На последних минутах встречи тайм-аут у российской команды. Сборной России не удается отыграться, встреча заканчивается со счетом 1:0 в пользу Финляндии.

Завтра российскую команду ожидает матч за третье место, пожелаем удачи хоккеистам. Болеем за российскую сборную вместе с Patron!