13.05

Победа всухую!

Завершилась встреча между двумя сильными хоккейными командами России и Чехии.

Для обеих сборных сегодняшнее противостояние имело большое значение, тем интересней ожидался матч.

В первом периоде российские хоккеисты были активны и безжалостны к своему сопернику, но до створа их броски не дошли.

Опасный момент: Филип Хронек сделал передачу, но чехи ее не замкнули. Снова чешские хоккеисты потревожили Андрея Василевского, но тот выстоял.

Первый гол россиян! Динар Хафизуллин выкатил шайбу на Сергея Андронова, а тот бросил с кистей. Чехи перешли в атаку. Опасный момент у российских ворот, но Василевский не дал забить. Чехи остались в большинстве: Евгений Малкин удален за задержку клюшкой. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу российской сборной.

В начале второго периода чехи бросили по воротам россиян, но голкипер поймал шайбу. Нарушение численного состава у чешской команды: на скамейку отправился Филип Хытил, но у сборной России не получилось реализовать большинство. Вскоре в большинстве остались чехи, но безрезультатно. Один на один вышел Никита Гусев и забил вторую шайбу в ворота противника, 2:0!

Чешская команда осталась в меньшинстве: Ян Коварж стал штрафником. К концу периода усталость чехов была налицо.

Третий период начался с удаления у сборной России: Ивана Телегина отправили на скамейку штрафников. Последовали опасные атаки от чехов, но вратарь России был надежен. Во время одного из бросков по российским воротам шайба попала в штангу. Чехи остались в большинстве: Артем Анисимов ушел на штраф-скамью.

Малкин передал шайбу Евгению Дадонову, однако чехи не дали россиянам увеличить преимущество: шайба попала в штангу. Обоюдное удаление: Телегин и Хронек были оштрафованы за неспортивное поведение.

Еще одно удаление у сборной Чехии: Патрик Бартошак ушел на скамейку запасных. Оставалось чуть больше минуты до конца матча, чехи взяли тайм-аут. Российской команде удалось забить третий гол в этом матче: Никита Зайцев бросил от синей линии. Всухую россияне обыграли чешскую сборную, 3:0!