Дали пять!

Дали пять!
Сборная России разгромила сборную Австрии со счетом 5:0.

Дали пять!

С первых минут матча пошла активная игра. У обеих сборных было пару голевых моментов. На шестой минуте австрийский защитник Клеменс Унтервегер оказался один перед воротами россиян и опасно бросил. А через пять секунд уже Никита Гусев вырвался один на один с австрийским голкипером, не смог забить.

На 12-ой минуте удаление в составе сборной Австрии: Томас Раффль отправился на две минуты на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. И в течение одной минуты гол россиян! Кучеров сделал передачу на Гулева, а тот отдал на Дадонова, и шайба – в воротах!

Закончился первый период, и команды удалились на перерыв. С минимальным преимуществом лидировала сборная России.

Дали пять!

Второй период начался напряженно, пару опасных моментов у российских ворот устроили австрийцы. Затем последовала пара взаимных удалений. Россияне легко вошли в зону австрийцев, но до броска в створ ворот дело не дошло.

Россияне усилили давление и практически оккупировали зону соперников и довели дело до гола. 35-я минута: шайба Никиты Кучерова! Он перепасовался с Гусевым и с последней передачи увеличил отрыв сборной России.

Дали пять!

Не прошло и минуты, как счет стал 3:0. Илья Ковальчук выполнил передачу от борта на пятачок, а Иван Телегин подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. После второго периода уверенно лидировала сборная России.

Дали пять!

Начало третьего периода, и вновь гол россиян! Дадонов один на дальней штанге. Едва не порвав сетку, Евгений мощным выстрелом отправил шайбу в пустые ворота.

Спустя четыре минуты – снова гол сборной России. Защитник Дмитрий Орлов финтил и вместо удара пасовал на пятак, а там Илья Ковальчук в касание направил шайбу в ворота.

Россияне чувствовали себя хозяевами положения. Оставалось гадать, забьют ли они еще и останутся ли ворота Георгиева нераспечатанными. Австрийцы, видимо, решили просто доиграть встречу, а сборная России решила играть на ноль. До конца встречи было пару опасных моментов у обеих сборных, но ничего существенного не произошло. Финальная сирена, счет 5:0.

Дали пять!

В отличии от матча с норвежцами обошлось без нервной концовки. Сборная России забила пять шайб, при этом не пропустив ни одной. Отличная игра!