10.05

Мощный старт

Чемпионат мира по хоккею 2019 дал старт сегодня днем в Словакии.

Для российской сборной первым на текущем турнире стал матч с командой Норвегии.

С первых минут игры хоккеисты России стали обстреливать ворота противника. Матис Улимб получил штрафные минуты, норвежцы остались в меньшинстве. Первый гол: Евгений Дадонов забил с безупречной передачи Евгения Малкина! За подножку на скамейку штрафников отправился Дмитрий Орлов. Неспокойно было у российских ворот, однако выстояли. Норвежские хоккеисты стали более активными. 2-0: Артем Анисимов стал автором второго гола российской сборной на турнире! Команда Норвегии стала прессинговать, но шайба оставалась под контролем россиян.

В начале второго периода Малкин ушел на скамейку штрафников за удар противника клюшкой, но норвежцы не смогли реализовать большинство. Матиас Треттьенс ударил по воротам российской команды, но Андрей Василевский был надежен. Удаление у норвежской сборной: Маттиас Норстебе присел отдохнуть. Россияне не упустили возможность забить очередной гол: Никита Кучеров идеально отправил шайбу в верхний угол, 3-0! Снова меньшинство у норвежцев: Михаэль Хага удален за задержку клюшкой. Сборная России блестяще реализовала большинство: Дадонов оформил дубль с пятака вновь с паса Малкина, 4-0! Пытались норвежцы распечатать российские ворота, но так ничего и не вышло.

Едва хоккеисты вернулись на лед после перерыва, как счет стал 5-0: Никита Гусев с передачи Кучерова увеличил отрыв россиян! Хоккеисты Норвегии начали действовать, но российского голкипера обыграть не удалось.

Удаление получила сборная России: Илья Ковальчук зацепил противника. Однако у команды Норвегии реализовать большинство не получилось. Норвежцы получили удаление за подножку: Улимб отправился отдохнуть на скамейку штрафников.

Томас Валквэ Олсен забил первый гол в пользу Норвегии, сделав счет 5-1. Еще одну шайбу в ворота российской сборной забросил от синей линии Юнас Хулес, 5-2. И хотя норвежцам удалось в последнем периоде забить 2 гола, матч завершился победой сборной России.

Для Patron и «ШАТЕ-М ПЛЮС» ЧМ-2019 – четвертый турнир подряд в качестве Официальных спонсоров. Как и в предыдущие годы, наша компания и ее собственный бренд автозапчастей поддерживают не только чемпионат мира по хоккею, но и российскую сборную. Будем горячо болеть за команду и надеяться на золотые медали!