04.05

Путевка в элиту

Сегодня состоялся решающий для сборной Беларуси матч в первом дивизионе чемпионата мира по хоккею с командой Казахстана.

Для попадания в элиту белорусская команда должна была как минимум сыграть вничью в основное время. Голкипером Беларуси в этой игре стал Александр Осипков.

Первые 20 минут матча были напряженными: казахстанцы не давали расслабиться Осипкову. Никита Михайлис забил первый гол: 1-0 в пользу хозяев турнира. Белорусы стали играть более активно. Первое удаление: за высоко поднятую клюшку ушел на 4 минуты Кристиан Хенкель.

Попытались реализовать большинство хоккеисты Казахстана, но Осипков спас команду.

2-0: Талгат Жайлауов укрепил преимущество своей команды. Удаление у казахстанцев на 2 минуты, но реализовать большинство команде Андрея Сидоренко не удалось. В конце первого периода белорусы едва снова не пропустили, сыграла на руку ошибка соперника.

Второй период начался с опасного момента, счет чудом не стал 3-0. Белорусы выиграли вбрасывание, и Артем Демков моментально распечатал ворота противника, сделав счет 2-1. Ник Бэйлен отправился на скамейку штрафников за подножку. Опасный момент, но белорусские защитники были начеку. Лопачук отправился на скамейку штрафников. Белорусам благополучно удалось выстоять в меньшинстве. Прекрасный сейв белорусского вратаря!

За игру высоко поднятой клюшкой белорусы получили очередное удаление в этом периоде.

Третий период начался с большинства команды Казахстана. Белорусская сборная выстояла, и вскоре Никита Феоктистов с паса Волкова закатил гол, сравняв счет! На льду стало жарко!

Белорусы остались в большинстве, но не смогли его реализовать. Несколько опасных моментов, но вратарь Беларуси не дремал. Казахстанцы активно атаковали, но основное время закончилось со счетом 2-2. Белорусы вышли в элитный дивизион!

Стартовал овертайм для определения лидера группы. Было несколько сейвов белорусского голкипера, и вот 3-2: Аркадий Шестаков. Немного не хватило заряда хоккеистам Беларуси на овертайм, зато основного они добились, поздравляем команду с возвращением в элиту!