02.05

Два лидера группы А

Третья игра сборной Казахстана, и вновь – победа.

Лидеры группы А: Беларусь, Южная Корея и Казахстан – выходят на стыковые игры между собой. Матч между Кореей и Казахстаном должен внести коррективы в турнирную таблицу.

Старт матча на «Барыс Арене». Четвертая минута игры и Казахстан открывает счет! Акользин забивает шайбу мощным броском с правой стороны борта.

Корейцам изредка удается организовать острые атаки и выбраться в чужую зону. После 10 минут до опасных бросков в ворота Казахстана дело вообще перестает доходить. На 17-ой минуте второй гол в ворота Кореи! Боченски забирает шайбу, передает ее Михайлису, который выводит на ударную позицию Метальникова, и тот точно переправляет шайбу в ворота.

В начале второго тайма травму получает игрок сборной Казахстана – Дастин Бойд. Шайба после рикошета отлетает ему в голову, и он отправляется к медикам. Лишь на 26-ой минуте Бойд возвращается на скамейку запасных.

Тридцатая минута матча: вновь гол от казахстанцев! Жайлаусов влетает в зону и отдает пас на Шевченко, а Дмитрий умело разбирается с вратарем. Во втором периоде уверенно доминируют казахстанцы. У корейцев проблемы со входом в чужую зону. Они теряют шайбу на синей линии хозяев турнира. А дальние броски не сильно угрожают Казахстану. На третий период команды удаляются со счетом Южная Корея - Казахстан - 0:3.

В начале третьего периода казахстанцы остаются в меньшинстве, но уверенно обороняются. На 49-ой минуте обоюдное удаление на две минуты у обеих сборных.

51-я минута: Южная Корея отыгрывает первую шайбу! Вышедший со скамейки штрафников Шин Санг-Ву удачно подставляет клюшку перед воротами от броска от синей линии Ким Хюн Су. Но через две минуты казахстанцы увеличивают отрыв. Выиграв вбрасывание в чужой зоне, точным броском поражают ворота Южной Кореи.

Корейцы взвинчивают темп, но так и не могут поразить ворота до конца встречи. Матч завершается со счетом 1:4.

Беларусь и Казахстан становятся лидерами группы А, имея по три победы после трех матчей.