01.05

Уверенная игра

Уверенная игра
Сборная Казахстана побеждает команду Литвы и догоняет в турнирной таблице сборные Беларуси и Южной Кореи.

Уверенная игра

С первых секунд матча сборная Казахстана начала уверенно вести игру. Уже на второй минуте Метальников умело исполнил подачу на пятачок перед воротами Литвы, а Сен-Пьер переправил ее клюшкой в ворота. Но судьи, отправившись смотреть повтор, отменили гол. Шайба попала в руку, а не в клюшку Сен-Пьера, а потому не может быть засчитана.

Казахстанцы продолжили атаковать, имев пару неплохих моментов. На десятой минуте было удаление у литовцев, а на 12 минуте – гол в ворота Литвы. Боченски, боровшись за воротами, выполнил передачу на Бойда, который открыл счет.

Уверенная игра

Далее шла спокойная игра обеих команд до конца периода. Казахстан контролировал ход матча, но шайбы давались с трудом. Литовцев выручил вратарь, который несколько раз спас свою сборную.

Второй тайм начался спокойно. На 24 минуте было удаление у Казахстана. На 26 и 29 минуте голкипер Литвы опять выручил команду. И все же Казахстан забил. На 32 минуте Клещенко сильным броском по воротам отправил шайбу в сетку. Вратарь ничем помочь не смог.

Уверенная игра

Под конец второго тайма была еще одна не засчитанная шайба в ворота Литвы. Казахстан демонстрировал хорошую игру, медленно, но верно увеличивая отрыв.

Начался третий тайм. Литва пыталась забить хоть одну шайбу. И на 43 минуте ей это удалось. Домейка с левой стороны сделал бросок, а защитники не смоги помочь вратарю. 2:1.

Казахстан бросился в атаку, но Любус – голкипер Литвы – вновь выручил команду, после чего игра успокоилась. На 52 минуте произошло жесткое столкновение, и форвард Казахстана отправился приходить в себя на скамейку запасных. На 55 минуте хороший голевой момент имела Литва. Игра шла на равных.

Уверенная игра

Под занавес матча Литва осталась в меньшинстве, и на последней минуте Казахстан забил третью шайбу. Уверенная, хоть и не легкая победа. Теперь Казахстан сравнялся по очкам со сборными Беларуси и Южной Кореи и борется за выход на высший уровень.

Уверенная игра

Patron – побеждаем вместе!

Уверенная игра

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!