29.04

Вот это старт!

Сборная Казахстана забросила три шайбы Словении в первом периоде матча ЧМ-2019 по хоккею I дивизиона.

Сборная Казахстана отлично стартовала в первом матче на домашнем льду. В матче против Словении казахстанцы забили три шайбы своим соперникам уже за первые 15 минут.

Первым из команды хозяев отличился Никита Михайлис, завершив силовую игру в конце третьей минуты. В середине периода нападающий Антон Некряч получил свободную, отклоненную шайбу и удвоил лидерство Казахстана.

AMM_0015

За пять минут до конца первого периода Никита Михайлис вновь забросил шайбу в ворота соперников. Команде Словении пришлось взять тайм-аут, чтобы прийти в себя.

На стадионе "Барыс Арена" болельщики усиленно поддерживали сборную Казахстана.

Второй период оказался для сборной Казахстана менее удачным. У Дмитрия Шевченко появился отличный шанс забить гол, когда он катился к воротам Матии Пинтарича, но он не пронес шайбу мимо вратаря, как и Дастин Бойд на отскоке.

AMM_9634

К концу второго периода словенцы проснулись. Сборная Словении активизировалась и ответила двумя шайбами. Сначала Анзе Куралт после двойного паса с Кеном Ограенсеком, затем Дэвид Родман забил на отскоке. Голы были забиты в течение всего 81 секунды.

Третий период ни одной из команд забитых шайб не принес. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Казахстана.

У сборной Казахстана будет выходной перед встречей с Литвой в среду, а Словения завтра сыграет с Кореей.