29.04

Волевая победа

Волевая победа
Чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона взял старт сегодня днем.

Для команды Беларуси первым соперником на турнире стала сборная Литвы. Согласно прогнозам букмекеров, белорусская сборная являлась фаворитом этого матча, однако не стоило недооценивать противника.

Волевая победа

В самом начале первого периода белорусы едва не забили шайбу в ворота литовцев. На скамейку штрафников за задержку клюшкой ушел Маурас Балтруконис. Команда Литвы пыталась контратаковать, но неуспешно. Попытка Артема Кислого сыграть на добивании не удалась. Затем Кислый допустил ошибку и неудачно передал шайбу, которую перехватил Даниель Богдзюль. Итак, забит первый гол: 1-0 в пользу Литвы.

Волевая победа

Беларусь не смогла реализовать большинство, литовцы продолжили атаку. Эмилиюс Кракаускас дважды бросил шайбу, но оба раза она прошла рядом со штангой. Затем на добивании отлично сыграл Дайнюс Зубрус: шайба снова оказалась в сетке белорусов, 2-0.

Волевая победа

Спустя минуту Станислав Лопачук забил первую шайбу в ворота литовцев, сделав счет 2-1! К концу периода белорусам удалось сравнять счет: Сергей Малявко забил гол с подачи своего брата Александра. И сразу еще один ГОЛ! Шайбу в ворота литовцев четким броском отправил Джефф Платт. Со счетом 2-3 в пользу белорусов закончился яркий первый период.

Волевая победа

Следующий период белорусы мощно начали с атак. Нериюса Алишаускаса отправили на скамейку штрафников за задержку клюшкой, но команда Литвы выстояла в меньшинстве.

Назначен буллит в ворота белорусов. Даниил Бокун привез еще один буллит в свои ворота, но Дмитрий Мильчаков спас белорусскую сборную.

Егор Шарангович умело прошел за воротами литовцев, но Мантас Армалис не дал забросить шайбу. Второй период закончился без забитых голов.

Волевая победа

На первых минутах третьего периода Никита Феоктистов безупречно сыграл на пятаке, сделав счет 2-4!

Шарангович выполнил бросок, но Мантас был надежен. Александр Китаров удален за подножку, но белорусы выстояли.

Волевая победа

Паулюс Гинтаутас отправил шайбу в ворота сборной Беларуси, 3-4. К концу матча Гинтаутас сделал бросок в угол ворот, но Мильчаков поймал шайбу.

Сборной Беларуси удалось выстоять в нелегком матче с Литвой. Предстоящие матчи будут не легче, поэтому давайте активно болеть за белорусских хоккеистов! Пожелаем сборной Беларуси большой удачи, она понадобится!

Волевая победа

Компания «ШАТЕ-М ПЛЮС» и бренд Patron в текущем году являются Официальными спонсорами чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона, поэтому мы с интересом будем следить за матчами турнира.

Patron – побеждаем вместе!

Волевая победа


X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!