17.04

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею – 2019

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею – 2019
С 29 апреля по 5 мая 2019 года на ледовой площадке «Барыс Арена» впервые в истории мирового хоккея Казахстан проведет чемпионат мира по хоккею первого дивизиона группы А среди мужских команд.

Заявки на организацию ЧМ-2019 группы А первого дивизиона среди мужских команд представили федерации хоккея Казахстана и Словении. После окончательного голосования подавляющим большинством голосов победила заявка Астаны. Таким образом, впервые Казахстан примет планетарное первенство в первом дивизионе среди мужских команд.

Сборная Казахстана участвует в чемпионате первого дивизиона третий год подряд, начиная с 2017 года. Как только сборная Казахстана выбыла из элиты мирового хоккея, страна сразу попыталась получить право на проведение мирового первенства на своем льду. Но в 2017 году право на проведение игр получил Киев, а в 2018 году Астана уступила заявке Будапешта. На турнирах 2017 и 2018 годов казахстанская команда занимала третье место, останавливаясь в шаге от одной из двух путевок в элиту.

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею – 2019


В 2019 году международное соревнование пройдет в Астане в ледовом дворце «Барыс Арена» с 29 апреля по 5 мая. Участниками первого дивизиона мирового чемпионата, помимо хозяев льда, станут сборные Беларуси и Южной Кореи, выбывшие из элиты по итогам чемпионата мира 2018 года. К ним также присоединятся сборные Венгрии, Словении и Литвы.

Дворец «Барыс Арена» – это многофункциональный спортивный комплекс, который способен принимать соревнования по различным видам спорта. Вместительность ледовой арены почти 12 000 мест.

Бренд Patron выступает Официальным спонсором чемпионата мира по хоккею первого дивизиона. В рамках спонсорской поддержки запланирована широкомасштабная рекламная кампания с использованием всех каналов массовых коммуникаций: радио, телевидение, интернет. В течение месяца крупные казахские СМИ будут транслировать рекламные сообщения о бренде Patron. Также запланирована рекламная активность в точках продаж с использованием POSM-материалов. И, конечно, бренд Patron будет активно представлен на хоккейных матчах игр чемпионата мира первого дивизиона.

Patron – побеждаем вместе!

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею – 2019

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!