01.11

Новинка SKF для подвески

SKF представляет новый опорный подшипник для автомобильной подвески.
Передовые технологии в области химической и механической связи позволяют уменьшить количество деталей, повысить надёжность и снизить общую себестоимость подвески.
Гётеборг, Швеция, 23 сентября 2016 г. 
skf1
Конструкция нового решения опорного подшипника сочетает в себе подшипник повышенной прочности для стойки подвески МакФерсон (MSBU) и интегрированную прокладку пружины, которая химическим и механическим способом крепится к нижнему корпусу подшипника.

Прокладка пружины является важной частью подвески автомобиля, демпфируя вибрации, которые передаются от дороги через пружину и подшипник в салон. Прокладки пружин обычной конструкции устанавливаются отдельно от подшипников MSBU. 

Такой принцип обуславливает появление потенциально слабого места в подвеске автомобиля, поскольку прокладка пружины подвержена повреждениям из-за попадания загрязнений между ней и подшипником. 

Благодаря высокопрочному химическому соединению прокладки пружины с подшипником, новый подшипник стойки с интегрированной прокладкой пружины изготавливается как единый узел, что позволяет устранить это слабое место. Дополнительная оптимизация геометрии подшипника обеспечивает надёжное механическое соединение данных компонентов. 

Подшипник стойки с интегрированной прокладкой пружины обеспечивает дополнительные преимущества для автопроизводителей, уменьшая количество деталей подвески и упрощая сборку, что снижает общую себестоимость подвески. Материал прокладки пружинного элемента может быть адаптирован для соответствия точным требованиям конкретного применения. SKF предлагает широкий выбор материалов, оптимизированных для массового производства с использованием технологии литья под давлением. 

Для нового решения SKF подала по меньшей мере три заявки на получение патентов в отношении материала прокладки пружины, конструкции прокладки и технологии крепления. Ведущие автопроизводители уже проводят испытания опытных образцов нового решения. 

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий, а также предоставляет сервисные услуги, инженерный консалтинг и технические тренинги. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работают около 17 000 компаний-дистрибьюторов продукции SKF. 
В 2015 году объём продаж компании SKF достиг 75 997 000 000 шв. крон, а количество штатных сотрудников составило 46 635 человек.

Ссылка на сайт SKF
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!